Ирландским почтовикам все равно: что Крит, что Кипр

Главная / Ирландия / Новости / Ирландским почтовикам все равно: что Крит, что Кипр /

03.06.08

Дело в том, что ирландские почтовики решили зафиксировать факт расширения Европейского союза специальным выпуском марок. Гром прогремел, когда обнаружилось, что на марках, уже разошедшихся тиражом в 300 000, вместо недавно вошедшего в ЕЭС Кипра изображен… Крит. Причем, греческо-турецкий остров в ирландском исполнении ни очертаниями, ни географическим положением нисколько не соответствует своему обычному месту на карте.

Как выяснилось, недоразумение возникло из-за   того, что «кое-кто» просто не способен отличить один остров от другого. Но это еще полбеды. Пресс-секретарь ирландского почтового ведомства вообще высказался в том смысле, что, дескать, как можно было изобразить Кипр на его законном месте, поскольку он никак не умещался на марке. Такое заявление вполне равносильно тому, как если бы пресс-атташе попросту расписался в невежестве – собственном и коллег.

Это вполне подтвердил и некий Питер Жофрей – весьма уважаемый в Ирландии филателист. По его мнению, жителям Крита и Кипра стоило бы выразить свое «фи» севшей в калошу почтовой службе.

 


Адрес: г. Москва, Ленинский проспект, д.1

Телефон +7 (495) 255-10-71

Эл. почта info@e-tours.ru

новости :: карта проезда :: вопросы и ответы :: сделать заявку   
      
AlbionTravel.ru