Шоколадное путешествие Нильса

Главная / Новости / Шоколадное путешествие Нильса /

01.06.13

В этом году на церемонии вручения премий Академией Шоколада  практически во всех номинациях победил молодой шоколатье Нильс Вервей (Niels Verweij). Основной же его наградой стал титул «Новичок года». Нильс работает в своем небольшом поместье - отеле Coworth Park, что недалеко от Аскота в Великобритании. Здесь у шоколатье существует целая комната, в которой Нильс проводит мастер-классы для заинтересовавшихся гостей, рассказывает о профессиональных приемах и особых секретах в создании самой любимой сладости в мире.

В конкурсных работах Нильса Вервейя были использованы самые различные ингредиенты, от национального нидерландского хрустящего печенья спекулос, до японского цитруса Sudachi. Также были применены вишневые цветы и морская моль с ванилью и карамелью. Большее же впечатление на судей произвёл необычных шоколад с сеном. Его, по словам Нильса, можно собирать на лугах у поместья Coworth Park. Шоколатье с 2010 года неустанно удивляет любителей шоколада своими новинками и неординарными находками.

Для справки: Академию Шоколада основали в далеком 2005 году для повышения интереса именно к элитным сортам шоколада. Несмотря на то, что сортов шоколада очень много, ежегодно огромное количество мировых производителей  и известнейших шоколатье представляют свои творения, новые вкусы, ингредиенты и дизайнерские находки.


Адрес: г. Москва, Ленинский проспект, д.1

Телефон +7 (495) 255-10-71

Эл. почта info@e-tours.ru

новости :: карта проезда :: вопросы и ответы :: сделать заявку   
      
AlbionTravel.ru