Великобритания. Посмотрел в глаза и улетел

Главная / Новости / Великобритания. Посмотрел в глаза и улетел /

20.06.13

В ближайшем  времени регистрацию на авиарейс пассажиры смогут проходить с помощью сканирования сетчатки глаз.  Эту технологию уже с успехом опробовали в аэропорту Гатвик, она позволяет вдвое сократить время прохождения регистрации. 

Как правило, пассажиры прибывают в аэропорт, сдают имеющийся у них багаж и занимаются прохождением регистрации и получением посадочного талона. После чего они два раза обязаны предъявить свои документы: в момент прохождения зоны безопасности и при посадке. 

Новый способ, который тестировали в Гатвике в течении трех месяцев, значительно ускоряет процесс регистрации, убирая из него лишние пункты. В момент прохождения фотографируется радужная оболочка глаза пассажира, эта информация сохраняется в посадочном талоне.  Идентификация пассажиров будет проходить намного проще, легче и быстрее. 

Только лишь в момент посадки, новая технология позволит сэкономить 15 секунд на одном пассажире. До заполнения всего самолета будет сэкономлено 15-20 минут. Власти Гатвика ведут переговоры с авиакомпаниями за возможность ввести данную систему для всех авиарейсов, в том числе и международных. 


Адрес: г. Москва, Ленинский проспект, д.1

Телефон +7 (495) 255-10-71

Эл. почта info@e-tours.ru

новости :: карта проезда :: вопросы и ответы :: сделать заявку   
      
AlbionTravel.ru